2019年06月下席

期間:(6月21日〜6月29日まで)

「東京演芸協会」下席~爆笑いろもの演芸大行進~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

21日(金) 22日(土) 23日(日)
12:00 三遊亭しゅりけん 12:00 立川縄四楼 12:00 立川志ら松
12:10 ナントカそう 12:15 石黒ヨンペイ 12:15 シンドー
12:20 猫柳ロミオ 12:30 万福 12:30 スージィー
12:30 ハッピーマウスKAZU 12:45 サンジュナ 12:45 白鳥加奈子・海老沢栄
12:45 朝倉まこと 13:00 習志野ごんべえ 13:00 右尾祐佑
13:00 トリトン海野 13:15 マジョリカ 13:15 篁みどり
13:15 習志野ごんべえ 13:30 三遊亭はらしょう 13:30 石黒ヨンペイ
13:30 牧正 13:45 白鳥加奈子・海老沢栄 13:45 太刀組
13:45 すっぽん大学 14:00 シンドー 14:00 ゴジーラ久山
14:00 源吾朗 14:15 牧のぼる 14:15 万福
14:15 好田タクト 14:30 一矢 14:30 愛うえお
14:30 あさひのぼる 14:45 ・・・仲入り・・・ 14:45 ・・・仲入り・・・
14:45 ・・・仲入り・・・ 14:55 スージィー 14:55 岬ゆうじ
ゲスト・風間たけし
14:55 三遊亭はらしょう 15:10 ダーク史郎 15:10 ミスター梅介
15:10 三遊亭絵馬 15:25 ナッキィ 15:25 一矢
15:25 ミスター梅介 15:40 愛うえお 15:40~ 【コント芝居・水戸黄門珍道中PART9】
15:40 はやのみこみ 15:55 ペペ桜井 (終演16:30)  
15:55 マグナム小林 16:10 はたのぼる    
16:10 鯉川のぼる
ゲスト・亘哲兵
(終演16:30)      
(終演16:30)          
24日(月) 25日(火) 26日(水)
12:00 三遊亭まん坊 12:00 立川半四楼 12:00 三遊亭じゅうべえ
12:10 マジックまみ 12:10~ “東京いろもの演芸劇場” 12:10 篁みどり
12:20 小枝ノリユキ 12:40 マジックまみ 12:20 こてっちゃん馬場
12:35 マジック千秋 12:50 びり&ブッチィー 12:30 ポケ
12:50 ナッキィ 13:00 サンジュナ 12:40 大和家二五二五
13:05 牧のぼる 13:10 大和家二五二五 12:50 早川侊志
13:20 王子菜摘子 13:20 早川きょーじゅ 13:05 荒山昌子
13:35 右尾祐佑 13:30 小枝ノリユキ 13:20 岬ゆうじ
13:50 久ちゃん 13:45 メイミ 13:35 坂ゆう子
14:05 うえずだー! 14:00 早川侊志 13:50 わがし
14:20 しろたにまもる 14:10 千田かおり 14:05 早川きょーじゅ
14:35 山崎ひろし 14:20 三遊亭絵馬 14:20 牧正
14:50 ・・・仲入り・・・ 14:30 山崎ひろし 14:35 名和美代児
15:00 ポケ 14:45 ・・・仲入り・・・ 14:50 ・・・仲入り・・・
15:15 源吾朗 14:55 週刊少年ハート 15:00 千田かおり
15:30 びり&ブッチィー 15:05 マジック千秋 15:15 猫柳ロミオ
15:45 永峰ゆう子 15:15 M2 15:30 リトル清宮
16:00 ペペ桜井 15:25 福岡詩二 15:45 パーラー吉松
16:15 悠玄亭玉八 15:40 悠玄亭玉八 16:00 鯉川のぼる
(終演16:30)   15:55 【特別出演】
三遊亭萬橘
16:15 やまけいじ
    16:15 ベートーベン鈴木 (終演16:30)  
    (終演16:30)      
27日(木) 28日(金) 29日(土)
12:00 立川志らぴー 12:00 三遊亭じゃんけん 12:00 【浅草LIVE2019】
(MC)
土佐兄弟
12:15 ナントカそう 12:10 週刊少年ハート 12:10 魔族
himawari
12:30 荒山昌子 12:20 キングダムけんた 12:20 チェリー吉武
きんぶら
12:40 Ko-1 12:35 朝倉まこと 12:30 ADマーフィー
発熱スニーカー
12:50 久ちゃん 12:50 わがし 12:40 奥山ツンヂ
おさしミート
13:00 うえずだー! 13:05 リトル清宮 12:50 大矢フェスティバル
インデペンデンスデイ
13:15 太刀組 13:20 こてっちゃん馬場 13:00 (MC)
三遊亭はらしょう
13:30 高田京子 13:35 きんじ 13:10 ワンルーム
がじゅまる
13:45 青空遊歩 13:50 牧ひろし 13:20 ももふく
キズマシーン
14:00 M2 14:05 トリトン海野 13:30 仔羊エルマー
リンク
14:15 丸山おさむ 14:20 Ko-1 13:40 ラムズ
猫柳ロミオ
14:30 福岡詩二・詩優 14:35 名和美代児 13:50 ダンシングヒーロー
週刊少年ハート
14:45 ・・・仲入り・・・ 14:50 ・・・仲入り・・・ 14:00 (MC)
ぽんぽこ
14:55 キングダムけんた 15:00 高田京子 14:10 ただし×こうじ
ADVANCE
15:10 はやのみこみ 15:15 ミスター梅介 14:20 ナッキィ
昨日のカレーを温めて
15:25 やまけいじ 15:30 マグナム小林 14:30 ルンルンキンジョウ
ばいそん
15:40 日本橋栄華 15:45 丸山おさむ 14:40 コングチャンネル
MORIYAMA
15:55 【特別出演】
三遊亭鳳楽
16:00 好田タクト 14:50 かぎしっぽ
好田タクト
16:15 あさひのぼる 16:15 ベートーベン鈴木 15:00 ・・・中入り・・・
(終演16:30)   (終演16:30)   15:10 三遊亭絵馬
牧のぼる
        15:20 ホタテーズ
ダニエルズ
        15:30 ふとっちょ☆カウボーイ
アマレス兄弟
        15:40 みつまJAPAN’
ギンギラギンのギン
        15:50 ロビンソンズ
竹井輝彦
        16:00 マッハスピード豪速球
Ko-1
        16:10 立川左平次
大塚ポジティブじぇい
        16:20 (エンディング)
        (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る