平成31年5月上席

期間:(5月1日〜5月9日まで)

「漫才協会」上席~令和元年!新しい所属芸人が仲間入り、漫才協会がパワーアップで盛り上げる!!~

料金 : 大人:3,000 円 学生:2,500 円 小人:1,500 円

開場:11時30分  開演:12時00分 ※5月4日(土)「割引デー」のみ、大人2,000円。学生1,500円。小人1,000円。

1日(水) 2日(木) 3日(金)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 バイバイ 12:00 凝固体ヨーグル
12:10 ワッショイ 12:10 青空ピー介・プー子 12:10 もりあきのり
12:20 キラーコンテンツ 12:20 はまこ・テラこ 12:20 青空一風・千風
12:30 おくまん 12:30 2世代ターボ 12:30 いち・もく・さん
12:40 ふるさとコンビ 12:40 ケンメリ 12:40 うたじ
12:50 東京二 12:50 おくまん 12:50 ぼっけもん
13:00 すず風にゃん子・金魚 13:00 すず風にゃん子・金魚 13:00 東京太・ゆめ子
13:10 おちもり 13:10 東京二 13:10 東京二
13:20 オキシジェン 13:20 たぬきごはん 13:20 青空ピー介・プー子
13:30 ニックス 13:30 コンパス 13:30 左利き
13:40 岸野猛 13:40 岸野猛 13:40 はたけんじ
13:50 コント山口君と竹田君 13:50 ビックボーイズ 13:50 コント山口君と竹田君
14:05 春風こうた・ふくた 14:05 春風こうた・ふくた 14:05 青空一歩・三歩
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 青空ピー介・プー子 14:30 おせつときょうた 14:30 きんぶら
14:40 Wリンダ 14:40 オキシジェン 14:40 Wリンダ
14:50 ねづっち 14:50 カントリーズ 14:50 キープランニング
15:00 新宿カウボーイ 15:00 磁石 15:00 カントリーズ
15:10 カントリーズ 15:10 X-GUN 15:10 X-GUN
15:20 BOOMER 15:20 ブーメラン学園
(※道場破り企画)
15:20 BOOMER
15:30 リニア
(※道場破り企画)
15:30 柳家松太郎 15:30 プラッチック
(※道場破り企画)
15:40 柳家松太郎 15:40 東京丸・京平 15:40 青空麒麟児
15:50 東京丸・京平 15:50 ぴろき 15:50 東京丸・京平
16:00 ロケット団 16:00 宮田陽・昇 16:00 ぴろき
16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児 16:15 ビックボーイズ
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
4日(土) 5日(日) 6日(月)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 きんぶら 12:00 ワッショイ 12:00 きんぶら
12:10 いち・もく・さん 12:10 中津川弦 12:10 バイバイ
12:20 中津川弦 12:20 おせつときょうた 12:20 もりあきのり
12:30 キープランニング 12:30 BOOMER 12:30 ぼっけもん
12:40 青空ピー介・プー子 12:40 ますだおかだ
(※道場破り企画)
12:40 はまこ・テラこ
12:50 東京二 12:50 東京太・ゆめ子 12:50 チャイム
13:00 ケンメリ 13:00 すず風にゃん子・金魚 13:00 すず風にゃん子・金魚
13:10 2世代ターボ 13:10 うたじ 13:10 キラーコンテンツ
13:20 うたじ 13:20 おちもり 13:20 金谷ヒデユキ
13:30 ふるさとコンビ 13:30 2世代ターボ 13:30 ニックス
13:40 キラーコンテンツ 13:40 新宿カウボーイ 13:40 Wモアモア
13:50 コント山口君と竹田君 13:50 青空一歩・三歩 13:50 ビックボーイズ
14:05 内海桂子 14:05 内海桂子 14:05 青空一歩・三歩
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 うすくら屋 14:30 道草らくや・てんや 14:30 バジトウフー
14:40 ロケット団 14:40 うすくら屋 14:40 Wリンダ
14:50 ねづっち 14:50 バジトウフー 14:50 新宿カウボーイ
15:00 おせつときょうた 15:00 たぬきごはん 15:00 磁石
15:10 カントリーズ 15:10 カントリーズ 15:10 錦鯉
(※道場破り企画)
15:20 新宿カウボーイ 15:20 金谷ヒデユキ 15:20 青空麒麟児
15:30 かぎしっぽ
(※道場破り企画)
15:30 ハマカーン 15:30 ホームラン
15:40 東京丸・京平 15:40 東京丸・京平 15:40 ロケット団
15:50 昭和こいる 15:50 昭和こいる 15:50 昭和こいる
16:00 宮田陽・昇 16:00 ロケット団 16:00 おぼん・こぼん
16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
7日(火) 8日(水) 9日(木)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 きんぶら 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 さんまのしっぽ♡
12:05 青空一風・千風 12:05 キープランニング 12:05 青空一風・千風
12:10 はまこ・テラこ 12:10 いち・もく・さん 12:10 はまこ・テラこ
12:20 はたけんじ 12:20 高峰和才 12:20 もりあきのり
12:30 たぬきごはん 12:30 ぼっけもん 12:30 キープランニング
12:40 大瀬ゆめじ 12:40 左利き 12:40 高峰和才
12:50 東京太・ゆめ子 12:50 ナナオ 12:50 左利き
13:00 ふじいあきら 13:00 ふるさとコンビ 13:00 東京太・ゆめ子
13:10 コンパス 13:10 ビックボーイズ 13:10 大瀬ゆめじ
13:20 ニックス 13:20 岸野猛 13:20 コンパス
13:30 Wモアモア 13:30 Wモアモア 13:30 岸野猛
13:40 コント山口君と竹田君 13:40 ニックス 13:40 コント山口君と竹田君
13:55 春風こうた・ふくた 13:55 春風こうた・ふくた 13:55 春風こうた・ふくた
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:40 うすくら屋 14:40 ワッショイ 14:40 マリア
14:45 おせつときょうた 14:45 青空ピー介・プー子 14:45 Wリンダ
14:50 にゃんこスター 14:50 コンパス 14:50 柳家松太郎
15:00 ビックスモールン 15:00 オキシジェン 15:00 オキシジェン
15:10 新宿カウボーイ 15:10 インスタントジョンソン 15:10 新宿カウボーイ
15:20 プリンプリン 15:20 じゅんいちダビッドソン 15:20 プリンプリン
15:30 金谷ヒデユキ 15:30 プリンプリン 15:30 X-GUN
15:40 チャイム 15:40 ホームラン 15:40 BOOMER
15:50 ホームラン 15:50 ぴろき 15:50 ホームラン
16:00 おぼん・こぼん 16:00 宮田陽・昇 16:00 ぴろき
16:15 青空球児・好児 16:15 おぼん・こぼん 16:15 宮田陽・昇
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る