平成31年5月中席

期間:(5月11日〜5月19日まで)

「漫才協会」中席~爆笑で気分爽快!浅草東洋館は今日も笑いの五月晴れ!!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

11日(土) 12日(日) 13日(月)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 ワッショイ 12:00 きんぶら 12:00 さんまのしっぽ♡
12:10 凝固体ヨーグル 12:10 青空一風・千風 12:05 青空ピー介・プー子
12:20 青空一風・千風 12:20 中津川弦 12:10 中津川弦
12:30 高峰和才 12:30 いち・もく・さん 12:20 はまこ・テラこ
12:40 キープランニング 12:40 ぼっけもん 12:30 キラーコンテンツ
12:50 おちもり 12:50 左利き 12:40 ふるさとコンビ
13:00 大瀬ゆめじ 13:00 うたじ 12:50 うたじ
13:10 左利き 13:10 ふるさとコンビ 13:00 コンパス
13:20 2世代ターボ 13:20 2世代ターボ 13:10 新宿カウボーイ
13:30 キラーコンテンツ 13:30 ゴールドハンマー 13:20 チャイム
13:40 はたけんじ 13:40 ビックボーイズ 13:30 ビックスモールン
13:50 ロケット団 13:50 青空一歩・三歩 13:40 ロケット団
14:05 青空一歩・三歩 14:05 内海桂子 13:55 内海桂子
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 マリア 14:30 うすくら屋 14:20~ 平日限定!
特別企画
14:40 オキシジェン 14:40 バジトウフー 14:40 バジトウフー
14:50 新宿カウボーイ 14:50 おちもり 14:45 おせつときょうた
15:00 エルシャラカーニ 15:00 笑組 14:50 はたけんじ
15:10 ういろうプリン
(※道場破り企画)
15:10 新宿カウボーイ 15:00 ニックス
15:20 ねづっち 15:20 ハマカーン 15:10 笑組
15:30 BOOMER 15:30 X-GUN 15:20 プリンプリン
15:40 X-GUN 15:40 Hi-Hi
(※道場破り企画)
15:30 母心
15:50 ナイツ 15:50 ぴろき 15:40 すず風にゃん子・金魚
16:00 東京丸・京平 16:00 東京太・ゆめ子 15:50 東京丸・京平
16:15 おぼん・こぼん 16:15 宮田陽・昇 16:00 ビックボーイズ
(終演16:30)   (終演16:30)   16:15 東京太・ゆめ子
14日(火) 15日(水) 16日(木)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 ワッショイ 12:00 さんまのしっぽ♡
12:05 うすくら屋 12:05 きんぶら 12:05 バイバイ
12:10 大瀬ゆめじ 12:10 もりあきのり 12:10 青空ピー介・プー子
12:20 ゴールドハンマー 12:20 ケンメリ 12:20 おくまん
12:30 コンパス 12:30 ナナオ 12:30 キラーコンテンツ
12:40 母心 12:40 たぬきごはん 12:40 はまこ・テラこ
12:50 にゃんこスター 12:50 カントリーズ 12:50 ナナオ
13:00 ふじいあきら 13:00 オキシジェン 13:00 カントリーズ
13:10 磁石 13:10 コンパス 13:10 コンパス
13:20 青空麒麟児 13:20 岸野猛 13:20 岸野猛
13:30 ロケット団 13:30 Wモアモア 13:30 Wモアモア
13:40 春風こうた・ふくた 13:40 ロケット団 13:40 ロケット団
13:55 東京太・ゆめ子 13:55 春風こうた・ふくた 13:55 春風こうた・ふくた
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:40 おせつときょうた 14:40 バイバイ 14:40 マリア
14:45 マリア 14:45 Wリンダ 14:45 いち・もく・さん
14:50 コウメ太夫 14:50 ふじいあきら 14:50 X-GUN
15:00 エルシャラカーニ 15:00 ニックス 15:00 ニックス
15:10 笑組 15:10 笑組 15:10 笑組
15:20 プリンプリン 15:20 プリンプリン 15:20 新宿カウボーイ
15:30 ねづっち 15:30 すず風にゃん子・金魚 15:30 金谷ヒデユキ
15:40 ナイツ 15:40 東京丸・京平 15:40 新山ひでや・やすこ
15:50 すず風にゃん子・金魚 15:50 ぴろき 15:50 昭和こいる
16:00 ビックボーイズ 16:00 おぼん・こぼん 16:00 コント山口君と竹田君
16:15 宮田陽・昇 16:15 U字工事 16:15 宮田陽・昇
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
17日(金) 18日(土) 19日(日)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 ワッショイ 12:00 きんぶら 12:00 ワッショイ
12:05 ぼっけもん 12:10 キープランニング 12:10 おせつときょうた
12:10 はまこ・テラこ 12:20 たかまつなな 12:20 中津川弦
12:20 青空一風・千風 12:30 ぼっけもん 12:30 左利き
12:30 いち・もく・さん 12:40 左利き 12:40 キープランニング
12:40 おくまん 12:50 中津川弦 12:50 ぼっけもん
12:50 キラーコンテンツ 13:00 2世代ターボ 13:00 ケンメリ
13:00 ふるさとコンビ 13:10 キラーコンテンツ 13:10 2世代ターボ
13:10 左利き 13:20 うたじ 13:20 カントリーズ
13:20 X-GUN 13:30 たぬきごはん 13:30 オキシジェン
13:30 Wモアモア 13:40 ビックボーイズ 13:40 新宿カウボーイ
13:40 コント山口君と竹田君 13:50 東京太・ゆめ子 13:50 青空一歩・三歩
13:55 東京太・ゆめ子 14:05 内海桂子 14:05 内海桂子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 平日限定!
特別企画
14:30 マリア 14:30 うすくら屋
14:40 きんぶら 14:40 おちもり 14:40 おちもり
14:45 Wリンダ 14:50 カントリーズ 14:50 金谷ヒデユキ
14:50 ゴールドハンマー 15:00 笑組 15:00 笑組
15:00 ナイツ 15:10 オキシジェン 15:10 ハマカーン
15:10 笑組 15:20 オテンキ
(※道場破り企画)
15:20 X-GUN
15:20 ニックス 15:30 青空麒麟児 15:30 ドドん
(※道場破り企画)
15:30 ねづっち 15:40 新山ひでや・やすこ 15:40 新山ひでや・やすこ
15:40 新山ひでや・やすこ 15:50 昭和こいる 15:50 ねづっち
15:50 昭和こいる 16:00 コント山口君と竹田君 16:00 コント山口君と竹田君
16:00 おぼん・こぼん 16:15 宮田陽・昇 16:15 宮田陽・昇
16:15 U字工事 (終演16:30)   (終演16:30)  
(終演16:30)          

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る