2019年09月中席

期間:(9月11日〜9月19日まで)

「漫才協会」中席~鈴虫鳴いたら漫才大行進!浅草東洋館では爆笑の大豊作!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

11日(水) 12日(木) 13日(金)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 ワッショイ
12:05 きんぶら 12:05 いち・もく・さん 12:10 きんぶら
12:10 ぼっけもん 12:10 ケンメリ 12:20 もりあきのり
12:20 芸人Theブラスト 12:20 中津川弦 12:30 バイバイ
12:30 2世代ターボ 12:30 青空ピー介・プー子 12:40 中津川弦
12:40 青空ピー介・プー子 12:40 おくまん 12:50 左利き
12:50 左利き 12:50 キラーコンテンツ 13:00 おくまん
13:00 高峰和才 13:00 うたじ 13:10 おせつときょうた
13:10 キラーコンテンツ 13:10 はまこ・テラこ 13:20 ケンメリ
13:20 おせつときょうた 13:20 コンパス 13:30 Wモアモア
13:30 ビックボーイズ 13:30 春風こうた・ふくた 13:40 オキシジェン
13:40 東京太・ゆめ子 13:40 東京太・ゆめ子 13:55 内海桂子
13:55 春風こうた・ふくた 13:55 内海桂子 14:10 ・・・仲入り・・・
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・   ~第二部~
  ~第二部~   ~第二部~ 14:20~ 【平日限定!特別企画】
14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:40 うたじ
14:40 青空麒麟児 14:40 ふるさとコンビ 14:50 キラーコンテンツ
14:50 バイバイ 14:50 キープランニング 15:00 Wリンダ
14:55 いち・もく・さん 14:55 マリア 15:10 ナナオ
15:00 カントリーズ 15:00 Wリンダ 15:20 新宿カウボーイ
15:10 ねづっち 15:10 カントリーズ 15:30 カントリーズ
15:20 プリンプリン 15:20 ふじいあきら 15:40 東京丸・京平
15:30 X-GUN 15:30 Hi-Hi 15:50 金谷ヒデユキ
15:40 東京丸・京平 15:40 東京丸・京平 16:00 X-GUN
15:50 宮田陽・昇 15:50 金谷ヒデユキ 16:15 宮田陽・昇
16:00 おぼん・こぼん 16:00 宮田陽・昇 (終演16:30)  
16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児    
(終演16:30)   (終演16:30)      
14日(土) 15日(日) 16日(月)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 きんぶら 12:00 ワッショイ 12:00 バジトウフー
12:10 マリア 12:10 バジトウフー 12:10 きんぶら
12:20 もりあきのり 12:20 道草らくや・てんや 12:20 たかまつなな
12:30 キープランニング 12:30 たかまつなな 12:30 キープランニング
12:40 青空ピー介・プー子 12:40 ハマカーン 12:40 いち・もく・さん
12:50 2世代ターボ 12:50 おせつときょうた 12:50 2世代ターボ
13:00 大瀬ゆめじ 13:00 ぼっけもん 13:00 左利き
13:10 ふるさとコンビ 13:10 2世代ターボ 13:10 ケンメリ
13:20 岸野猛 13:20 キラーコンテンツ 13:20 ふるさとコンビ
13:30 Wモアモア 13:30 Wモアモア 13:30 キラーコンテンツ
13:45 ロケット団 13:40 岸野猛 13:40 岸野猛
14:00 宮田陽・昇 13:50 コント山口君と竹田君 13:50 コント山口君と竹田君
14:15 ・・・仲入り・・・ 14:05 青空一歩・三歩 14:05 青空一歩・三歩
  ~第二部~ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
14:25 うすくら屋   ~第二部~   ~第二部~
14:35 うたじ 14:30 うすくら屋 14:30 さんまのしっぽ♡
14:45 いち・もく・さん 14:40 たぬきごはん 14:40 おせつときょうた
14:55 金谷ヒデユキ 14:50 ケンメリ 14:50 金谷ヒデユキ
15:05 カントリーズ 15:00 ロケット団 15:00 ロケット団
15:15 ティモンディ
(※道場破り企画)
15:10 新宿カウボーイ 15:10 全力じじぃ
(※道場破り企画)
15:25 東京丸・京平 15:20 東京丸・京平 15:20 新宿カウボーイ
15:35 昭和こいる 15:30 べっこちゃん
(※道場破り企画)
15:30 ねづっち
15:45 BOOMER 15:40 カントリーズ 15:40 オキシジェン
16:00 ぴろき 15:50 昭和こいる 15:50 昭和こいる
16:15 ビックボーイズ 16:00 オキシジェン 16:00 X-GUN
(終演16:30)   16:15 宮田陽・昇 16:15 宮田陽・昇
    (終演16:30)   (終演16:30)  
17日(火) 18日(水) 19日(木)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 キープランニング
12:05 ワッショイ 12:05 うすくら屋 12:05 芸人Theブラスト
12:10 もりあきのり 12:10 いち・もく・さん 12:10 青空ピー介・プー子
12:20 青空一風・千風 12:20 中津川弦 12:20 中津川弦
12:30 ケンメリ 12:30 ケンメリ 12:30 ふるさとコンビ
12:40 たぬきごはん 12:40 ナナオ 12:40 うたじ
12:50 大瀬ゆめじ 12:50 キラーコンテンツ 12:50 おせつときょうた
13:00 新宿カウボーイ 13:00 うたじ 13:00 コンパス
13:10 ロケット団 13:10 新宿カウボーイ 13:10 宮田陽・昇
13:20 ビックボーイズ 13:20 ビックボーイズ 13:20 コント山口君と竹田君
13:30 はたけんじ 13:30 はたけんじ 13:30 はたけんじ
13:40 コント山口君と竹田君 13:40 春風こうた・ふくた 13:40 春風こうた・ふくた
13:55 春風こうた・ふくた 13:55 ロケット団 13:55 内海桂子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 【平日限定!
特別企画】
14:20~ 【平日限定!
特別企画】
14:20~ 【平日限定!
特別企画】
14:40 オキシジェン 14:40 青空麒麟児 14:40 ナイツ
14:50 はまこ・テラこ 14:50 ぼっけもん 14:50 青空一風・千風
14:55 マリア 14:55 青空ピー介・プー子 14:55 はまこ・テラこ
15:00 Wリンダ 15:00 Wリンダ 15:00 カントリーズ
15:10 磁石 15:10 カントリーズ 15:10 オキシジェン
15:20 X-GUN 15:20 X-GUN 15:20 BOOMER
15:30 すず風にゃん子・金魚 15:30 すず風にゃん子・金魚 15:30 すず風にゃん子・金魚
15:40 昭和こいる 15:40 ぴろき 15:40 ねづっち
15:50 ニックス 15:50 宮田陽・昇 15:50 ニックス
16:00 ぴろき 16:00 コント山口君と竹田君 16:00 おぼん・こぼん
16:15 おぼん・こぼん 16:15 おぼん・こぼん 16:15 ビックボーイズ
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る