平成31年4月上席

期間:(4月1日〜4月9日まで)

「漫才協会」上席~桜の花びら舞い上がる怒涛の漫才大行進!笑いの門出は浅草東洋館で!!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分 開演:12時00分 ※4月6日(土)「割引デー」のみ、大人2,000円。学生1,500円。小人1,000円。

1日(月) 2日(火) 3日(水)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 青空一風・千風 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 青空一風・千風
12:10 さんまのしっぽ♡ 12:10 うすくら屋 12:10 さんまのしっぽ♡
12:20 中津川弦 12:20 マリア 12:20 もりあきのり
12:30 ケンメリ 12:30 大瀬ゆめじ 12:30 ぼっけもん
12:40 うたじ 12:40 ふるさとコンビ 12:40 たぬきごはん
12:50 カントリーズ 12:50 東京二 12:50 東京二
13:00 東京二 13:00 いち・もく・さん 13:00 すず風にゃん子・金魚
13:10 チャイム 13:10 カントリーズ 13:10 キラーコンテンツ
13:20 ニックス 13:20 コンパス 13:20 ニックス
13:30 岸野猛 13:30 ニックス 13:30 青空たのし
13:40 青空一歩・三歩 13:40 岸野猛 13:40 コント山口君と竹田君
13:50 新山ひでや・やすこ 13:50 コント山口君と竹田君 13:50 春風こうた・ふくた
14:05 内海桂子 14:05 春風こうた・ふくた 14:05 新山ひでや・やすこ
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 ワッショイ 14:30 バイバイ 14:30 きんぶら
14:40 Wリンダ 14:40 おせつときょうた 14:40 おちもり
14:50 バジトウフー 14:50 青空麒麟児 14:50 おくまん
15:00 母心 15:00 笑組 15:00 笑組
15:10 新宿カウボーイ 15:10 青空たのし 15:10 柳家松太郎
15:20 BOOMER 15:20 新宿カウボーイ 15:20 カントリーズ
15:30 ビックボーイズ 15:30 ナイツ 15:30 新宿カウボーイ
15:40 東京丸・京平 15:40 東京丸・京平 15:40 ねづっち
15:50 ぴろき 15:50 ねづっち 15:50 東京丸・京平
16:00 ロケット団 16:00 青空球児・好児 16:00 おぼん・こぼん
16:15 青空球児・好児 16:15 宮田陽・昇 16:15 青空球児・好児
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
4日(木) 5日(金) 6日(土)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 青空一風・千風 12:00 青空一風・千風 12:00 ワッショイ
12:10 きんぶら 12:10 青空ピー介・プー子 12:10 きんぶら
12:20 はまこ・テラこ 12:20 ぼっけもん 12:20 中津川弦
12:30 大瀬ゆめじ 12:30 芸人Theブラスト 12:30 おちもり
12:40 ケンメリ 12:40 ケンメリ 12:40 うたじ
12:50 東京二 12:50 いち・もく・さん 12:50 キープランニング
13:00 すず風にゃん子・金魚 13:00 東京二 13:00 カントリーズ
13:10 おせつときょうた 13:10 左利き 13:10 新宿カウボーイ
13:20 青空麒麟児 13:20 おせつときょうた 13:20 青空たのし
13:30 キラーコンテンツ 13:30 柳家松太郎 13:30 コント山口君と竹田君
13:40 コント山口君と竹田君 13:40 新宿カウボーイ 13:40 東京太・ゆめ子
13:50 春風こうた・ふくた 13:50 コント山口君と竹田君 13:50 ナイツ
14:05 新山ひでや・やすこ 14:05 新山ひでや・やすこ 14:05 内海桂子
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 青空ピー介・プー子 14:30 さんまのしっぽ♡ 14:30 うすくら屋
14:40 ナナオ 14:40 キープランニング 14:40 ぼっけもん
14:50 キープランニング 14:50 ふるさとコンビ 14:50 BOOMER
15:00 左利き 15:00 笑組 15:00 ダンシングヒーロー
(※道場破り企画)
15:10 コンパス 15:10 Wリンダ 15:10 柳家松太郎
15:20 青空たのし 15:20 金谷ヒデユキ 15:20 笑組
15:30 ナイツ 15:30 キラーコンテンツ 15:30 オキシジェン
15:40 東京丸・京平 15:40 青空たのし 15:40 ビックボーイズ
15:50 ロケット団 15:50 オキシジェン 15:50 昭和こいる
16:00 おぼん・こぼん 16:00 ロケット団 16:00 おぼん・こぼん
16:15 U字工事 16:15 宮田陽・昇 16:15 青空球児・好児
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
7日(日) 8日(月) 9日(火)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 凝固体ヨーグル 12:00 ワッショイ 12:00 バイバイ
12:10 道草らくや・てんや 12:10 もりあきのり 12:10 うすくら屋
12:20 中津川弦 12:20 はまこ・テラこ 12:20 マリア
12:30 おちもり 12:30 高峰和才 12:30 青空ピー介・プー子
12:40 新宿カウボーイ 12:40 青空ピー介・プー子 12:40 高峰和才
12:50 うたじ 12:50 いち・もく・さん 12:50 たぬきごはん
13:00 左利き 13:00 キラーコンテンツ 13:00 青空麒麟児
13:10 2世代ターボ 13:10 柳家松太郎 13:10 コンパス
13:20 柳家松太郎 13:20 オキシジェン 13:20 オキシジェン
13:30 キラーコンテンツ 13:30 母心 13:30 岸野猛
13:40 青空一歩・三歩 13:40 Wモアモア 13:40 Wモアモア
13:50 東京太・ゆめ子 13:50 青空一歩・三歩 13:50 春風こうた・ふくた
14:05 内海桂子 14:05 東京太・ゆめ子 14:05 東京太・ゆめ子
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 青空ピー介・プー子 14:30 ぼっけもん 14:30 キープランニング
14:40 バジトウフー 14:40 芸人Theブラスト 14:40 おせつときょうた
14:50 たぬきごはん 14:50 おせつときょうた 14:50 Wリンダ
15:00 宮田陽・昇 15:00 バジトウフー 15:00 金谷ヒデユキ
15:10 BOOMER 15:10 チャイム 15:10 プリンプリン
15:20 まめのき
(※道場破り企画)
15:20 岸野猛 15:20 母心
15:30 ねづっち 15:30 宮田陽・昇 15:30 ぴろき
15:40 東京丸・京平 15:40 昭和こいる 15:40 ビックボーイズ
15:50 昭和こいる 15:50 ロケット団 15:50 昭和こいる
16:00 新山ひでや・やすこ 16:00 おぼん・こぼん 16:00 おぼん・こぼん
16:15 青空球児・好児 16:15 U字工事 16:15 宮田陽・昇
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る