平成30年10月中席

期間:(10月11日〜10月19日まで)

「漫才協会」中席~秋深まる漫才大行進!笑いで真っ赤に染まるお客様と紅葉の浅草東洋館!!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

11日(木) 12日(金) 13日(土)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 おせつときょうた 12:00 バイバイ 12:00 おせつときょうた
12:10 おくまん 12:10 (※前後、時間調整) 12:10 キープランニング
12:20 キープランニング 12:20 青空ピー介・プー子 12:20 もりあきのり
12:30 キラーコンテンツ 12:30 キープランニング 12:30 青空ピー介・プー子
12:40 高峰和才 12:40 ふるさとコンビ 12:40 青空麒麟児
12:50 ふるさとコンビ 12:50 ぼっけもん 12:50 ぼっけもん
13:00 青空麒麟児 13:00 キラーコンテンツ 13:00 U字工事
13:10 たぬきごはん 13:10 オキシジェン 13:10 左利き
13:20 オキシジェン 13:20 ニックス 13:20 ニックス
13:30 新宿カウボーイ 13:30 ねづっち 13:30 ビックボーイズ
13:40 ねづっち 13:40 コント山口君と竹田君 13:40 コント山口君と竹田君
13:55 春風こうた・ふくた 13:55 宮田陽・昇 13:55 宮田陽・昇
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 青空一風・千風 14:20 青空一風・千風 14:20 凝固体ヨーグル
14:30 はまこ・テラこ 14:30 おくまん 14:30 うすくら屋
14:40 Wリンダ 14:40 ロケット団 14:40 鬼瓦麗子
14:50 青空ピー介・プー子 14:50 Wリンダ 14:50 2世代ターボ
15:00 左利き 15:00 たぬきごはん 15:00 BOOMER
15:10 いち・もく・さん 15:10 いち・もく・さん 15:10 ステレオパンダ
(※道場破り企画)
15:20 金谷ヒデユキ 15:20 おちもり 15:20 金谷ヒデユキ
15:30 おちもり 15:30 新宿カウボーイ 15:30 キラーコンテンツ
15:40 コンパス 15:40 X-GUN 15:40 東京丸・京平
15:50 ホームラン 15:50 ホームラン 15:50 東京太・ゆめ子
16:00 ぴろき 16:00 東京太・ゆめ子 16:00 おぼん・こぼん
16:15 おぼん・こぼん 16:15 おぼん・こぼん 16:15 青空球児・好児
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
14日(日) 15日(月) 16日(火)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 バジトウフー 12:00 きんぶら 12:00 マリア
12:10 キープランニング 12:10 マリア 12:10 おくまん
12:20 もりあきのり 12:20 芸人Theブラスト 12:20 ケンメリ
12:30 2世代ターボ 12:30 中津川弦 12:30 もりあきのり
12:40 中津川弦 12:40 左利き 12:40 いち・もく・さん
12:50 ぼっけもん 12:50 うたじ 12:50 ゴールドハンマー
13:00 うたじ 13:00 ケンメリ 13:00 新宿カウボーイ
13:10 左利き 13:10 コンパス 13:10 ニックス
13:20 キラーコンテンツ 13:20 青空麒麟児 13:20 コンパス
13:30 おしどり 13:30 ゴールドハンマー 13:30 青空たのし
13:40 青空一歩・三歩 13:40 青空一歩・三歩 13:40 X-GUN
13:55 内海桂子 13:55 内海桂子 13:55 春風こうた・ふくた
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 ケンメリ 14:20 バジトウフー 14:20 きんぶら
14:30 ふるさとコンビ 14:30 おちもり 14:30 おせつときょうた
14:40 いち・もく・さん 14:40 新宿カウボーイ 14:40 ロケット団
14:50 金谷ヒデユキ 14:50 プリンプリン 14:50 たぬきごはん
15:00 宮田陽・昇 15:00 X-GUN 15:00 おちもり
15:10 ブーメラン学園
(※道場破り企画)
15:10 青空たのし 15:10 オキシジェン
15:20 ナナオ 15:20 ホームラン 15:20 金谷ヒデユキ
15:30 ビックボーイズ 15:30 東京丸・京平 15:30 東京丸・京平
15:40 東京丸・京平 15:40 昭和こいる 15:40 昭和こいる
15:50 ロケット団 15:50 ロケット団 15:50 コント山口君と竹田君
16:00 おぼん・こぼん 16:00 ナイツ 16:00 東京太・ゆめ子
16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児 16:15 おぼん・こぼん
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
17日(水) 18日(木) 19日(金)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 きんぶら 12:00 マリア 12:00 きんぶら
12:10 青空一風・千風 12:10 青空ピー介・プー子 12:10 芸人Theブラスト
12:20 ナナオ 12:20 中津川弦 12:20 中津川弦
12:30 ケンメリ 12:30 おせつときょうた 12:30 キラーコンテンツ
12:40 (※前後、時間調整) 12:40 うたじ 12:40 青空ピー介・プー子
12:50 青空麒麟児 12:50 キラーコンテンツ 12:50 うたじ
13:00 ぼっけもん 13:00 はまこ・テラこ 13:00 ぼっけもん
13:10 ゴールドハンマー 13:10 青空麒麟児 13:10 いち・もく・さん
13:20 オキシジェン 13:20 オキシジェン 13:20 新宿カウボーイ
13:30 ニックス 13:30 ねづっち 13:30 ニックス
13:40 宮田陽・昇 13:40 春風こうた・ふくた 13:40 宮田陽・昇
13:55 春風こうた・ふくた 13:55 内海桂子 13:55 内海桂子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 おせつときょうた 14:20 青空一風・千風 14:20 もりあきのり
14:30 Wリンダ 14:30 左利き 14:30 青空一風・千風
14:40 たぬきごはん 14:40 ロケット団 14:40 ふるさとコンビ
14:50 新宿カウボーイ 14:50 青空たのし 14:50 Wリンダ
15:00 おちもり 15:00 Wリンダ 15:00 ゴールドハンマー
15:10 プリンプリン 15:10 新宿カウボーイ 15:10 青空たのし
15:20 青空たのし 15:20 BOOMER 15:20 X-GUN
15:30 東京丸・京平 15:30 X-GUN 15:30 ナイツ
15:40 昭和こいる 15:40 昭和こいる 15:40 昭和こいる
15:50 コント山口君と竹田君 15:50 ビックボーイズ 15:50 コント山口君と竹田君
16:00 ビックボーイズ 16:00 ぴろき 16:00 ぴろき
16:15 ナイツ 16:15 ホームラン 16:15 ビックボーイズ
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る