平成31年2月中席

期間:(2月11日〜2月19日まで)

「漫才協会」中席~漫才でコンビの愛を確かめ合う!?爆笑でバレンタインチョコが溶ける「漫才大行進」♡~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

11日(月・祝) 12日(火) 13日(水)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 凝固体ヨーグル 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 さんまのしっぽ♡
12:10 バジトウフー 12:10 うすくら屋 12:10 きんぶら
12:20 2世代ターボ 12:20 マリア 12:20 おくまん
12:30 中津川弦 12:30 バイバイ 12:30 道草らくや・てんや
12:40 新宿カウボーイ 12:40 青空一風・千風 12:40 キラーコンテンツ
12:50 高峰和才 12:50 左利き 12:50 ぼっけもん
13:00 おちもり 13:00 ナナオ 13:00 青空ピー介・プー子
13:10 カントリーズ 13:10 たぬきごはん 13:10 岸野猛
13:20 (※前後、時間調整) 13:20 いち・もく・さん 13:20 ゴールドハンマー
13:30 岸野猛 13:30 岸野猛 13:30 ねづっち
13:40 ニックス 13:40 ニックス 13:40 ニックス
13:55 青空一歩・三歩 13:55 春風こうた・ふくた 13:55 春風こうた・ふくた
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 たぬきごはん 14:20 ワッショイ 14:20 おせつときょうた
14:30 いち・もく・さん 14:30 キープランニング 14:30 芸人Theブラスト
14:40 金谷ヒデユキ 14:40 ケンメリ 14:40 中津川弦
14:50 BOOMER 14:50 新宿カウボーイ 14:50 コンパス
15:00 ウエストランド
(※道場破り企画)
15:00 笑組 15:00 笑組
15:10 新山ひでや・やすこ 15:10 プリンプリン 15:10 新山ひでや・やすこ
15:20 笑組 15:20 宮田陽・昇 15:20 宮田陽・昇
15:30 ねづっち 15:30 東京丸・京平 15:30 東京丸・京平
15:40 コント山口君と竹田君 15:40 チャイム 15:40 新宿カウボーイ
15:50 ホームラン 15:50 X-GUN 15:50 ビックボーイズ
16:00 ぴろき 16:00 ぴろき 16:00 プリンプリン
16:15 ロケット団 16:15 ビックボーイズ 16:15 ロケット団
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
14日(木) 15日(金) 16日(土)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 おせつときょうた 12:00 ワッショイ 12:00 さんまのしっぽ♡
12:10 キープランニング 12:10 マリア 12:10 大瀬ゆめじ
12:20 大瀬ゆめじ 12:20 (※前後、時間調整) 12:20 2世代ターボ
12:30 青空一風・千風 12:30 キープランニング 12:30 中津川弦
12:40 ふるさとコンビ 12:40 ふるさとコンビ 12:40 青空ピー介・プー子
12:50 左利き 12:50 ナナオ 12:50 ナナオ
13:00 はまこ・テラこ 13:00 左利き 13:00 左利き
13:10 青空麒麟児 13:10 青空たのし 13:10 ぼっけもん
13:20 コンパス 13:20 新宿カウボーイ 13:20 金谷ヒデユキ
13:30 青空たのし 13:30 宮田陽・昇 13:30 X-GUN
13:40 ニックス 13:40 ねづっち 13:40 青空たのし
13:55 春風こうた・ふくた 13:55 ビックボーイズ 13:55 ビックボーイズ
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 ナイツ 14:20 はまこ・テラこ 14:20 うすくら屋
14:30 青空ピー介・プー子 14:30 キラーコンテンツ 14:30 オキシジェン
14:40 いち・もく・さん 14:40 オキシジェン 14:40 新宿カウボーイ
14:50 Wリンダ 14:50 X-GUN 14:50 宮田陽・昇
15:00 笑組 15:00 笑組 15:00 ザ・パーフェクト
(※道場破り企画)
15:10 すず風にゃん子・金魚 15:10 すず風にゃん子・金魚 15:10 すず風にゃん子・金魚
15:20 新山ひでや・やすこ 15:20 新山ひでや・やすこ 15:20 コント山口君と竹田君
15:30 ねづっち 15:30 ロケット団 15:30 ぴろき
15:40 東京丸・京平 15:40 東京丸・京平 15:40 ホームラン
15:50 新宿カウボーイ 15:50 金谷ヒデユキ 15:50 東京太・ゆめ子
16:00 ホームラン 16:00 コント山口君と竹田君 16:00 ナイツ
16:15 ビックボーイズ 16:15 おぼん・こぼん 16:15 おぼん・こぼん
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
17日(日) 18日(月) 19日(火)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 ワッショイ 12:00 バジトウフー 12:00 さんまのしっぽ♡
12:10 凝固体ヨーグル 12:10 バイバイ 12:10 きんぶら
12:20 バジトウフー 12:20 芸人Theブラスト 12:20 大瀬ゆめじ
12:30 中津川弦 12:30 中津川弦 12:30 マリア
12:40 2世代ターボ 12:40 はまこ・テラこ 12:40 キープランニング
12:50 うたじ 12:50 うたじ 12:50 いち・もく・さん
13:00 ケンメリ 13:00 キラーコンテンツ 13:00 ナナオ
13:10 金谷ヒデユキ 13:10 たぬきごはん 13:10 左利き
13:20 ゴールドハンマー 13:20 母心 13:20 たぬきごはん
13:30 青空一歩・三歩 13:30 おぼん・こぼん 13:30 コンパス
13:40 春風こうた・ふくた 13:40 青空一歩・三歩 13:40 コント山口君と竹田君
13:55 内海桂子 13:55 内海桂子 13:55 春風こうた・ふくた
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 うすくら屋 14:20 Wリンダ 14:20 おせつときょうた
14:30 キラーコンテンツ 14:30 おくまん 14:30 中津川弦
14:40 おちもり 14:40 U字工事 14:40 ふるさとコンビ
14:50 (※前後、時間調整) 14:50 X-GUN 14:50 新宿カウボーイ
15:00 カシスプリン
(※道場破り企画)
15:00 笑組 15:00 笑組
15:10 X-GUN 15:10 チャイム 15:10 ゴールドハンマー
15:20 笑組 15:20 宮田陽・昇 15:20 宮田陽・昇
15:30 青空たのし 15:30 新宿カウボーイ 15:30 母心
15:40 コント山口君と竹田君 15:40 東京太・ゆめ子 15:40 ビックボーイズ
15:50 ホームラン 15:50 青空たのし 15:50 ぴろき
16:00 東京太・ゆめ子 16:00 コント山口君と竹田君 16:00 東京太・ゆめ子
16:15 おぼん・こぼん 16:15 ロケット団 16:15 ロケット団
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る