2020年10月上席

期間:(10月1日〜10月9日まで)

「漫才協会」上席~秋をご笑味!ベテラン芸と新米芸をおなかいっぱい「漫才大行進」!!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分 ※10月3日(土)「割引デー」のみ、大人2,000円。学生1,500円。小人1,000円。

1日(木) 2日(金) 3日(土)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 なにわプラッチック 12:00 爆弾世紀末
12:05 大瀬ゆめじ 12:05 さんまのしっぽ♡ 12:05 銀兵衛
12:10 青空一風・千風 12:10 きんぶら 12:10 きんぶら
12:20 いち・もく・さん 12:20 青空一風・千風 12:20 バイバイ
12:30 もりあきのり 12:30 もりあきのり 12:30 たかまつなな
12:40 オキシジェン 12:40 新宿カウボーイ 12:40 オキシジェン
12:50 東京二 12:50 東京二 12:50 東京二
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:10 キラーコンテンツ 13:10 いち・もく・さん 13:10 道草らくや・てんや
13:20 コウメ太夫 13:20 キラーコンテンツ 13:20 マリア
13:30 コンパス 13:30 X-GUN 13:30 BOOMER
13:40 プリンプリン 13:40 青空一歩・三歩 13:40 母心
13:55 青空一歩・三歩 13:55 ナイツ 13:55 ビックボーイズ
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 キープランニング 14:20 めろんぱん 14:20 めろんぱん
14:25 はまこ・テラこ 14:25 ワッショイ 14:25 うすくら屋
14:30 おくまん 14:30 おくまん 14:30 ナイツ
14:40 Wリンダ 14:40 芸人Theブラスト 14:40 いち・もく・さん
14:50 柳家松太郎 14:50 ホンキートンク 14:50 左利き
15:00 たぬきごはん 15:00 Wリンダ 15:00 ふじいあきら
15:10 ナナオ 15:10 インスタントジョンソン 15:10 キラーコンテンツ
15:20 BOOMER 15:20 ニックス 15:20 ねづっち
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:40 おせつときょうた 15:40 金谷ヒデユキ 15:40 おせつときょうた
15:50 ねづっち 15:50 おせつときょうた 15:50 おちもり
16:00 コント山口君と竹田君 16:00 ビックボーイズ 16:00 ぴろき
16:15 宮田陽・昇 16:15 青空球児・好児 16:15 おぼん・こぼん
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
4日(日) 5日(月) 6日(火)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 爆弾世紀末 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 セントラルドグマ
12:05 髭兎 12:05 キープランニング 12:05 銀兵衛
12:10 ケンメリ 12:10 青空一風・千風 12:10 ケンメリ
12:20 ワッショイ 12:20 (※調整中) 12:20 ワッショイ
12:30 いち・もく・さん 12:30 はまこ・テラこ 12:30 青空一風・千風
12:40 ハマカーン 12:40 ハマカーン 12:40 オキシジェン
12:50 東京二 12:50 青空麒麟児 12:50 ナナオ
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:10 バジトウフー 13:10 チャイム 13:10 ふるさとコンビ
13:20 左利き 13:20 岸野猛 13:20 東城けん
13:30 X-GUN 13:30 オキシジェン 13:30 いち・もく・さん
13:40 コンパス 13:40 ニックス 13:40 プリンプリン
13:55 ビックボーイズ 13:55 青空一歩・三歩 13:55 青空一歩・三歩
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 銀兵衛 14:20 きんぶら 14:20 爆弾世紀末
14:25 パラダイムシフト 14:25 バジトウフー 14:25 さんまのしっぽ♡
14:30 きんぶら 14:30 Wリンダ 14:30 マリア
14:40 うすくら屋 14:40 2世代ターボ 14:40 中津川弦
14:50 ホンキートンク 14:50 左利き 14:50 Wリンダ
15:00 柳家松太郎 15:00 キャン×キャン 15:00 にゃんこスター
15:10 キラーコンテンツ 15:10 母心 15:10 柳家松太郎
15:20 おちもり 15:20 すず風にゃん子・金魚 15:20 すず風にゃん子・金魚
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:40 Hi-Hi 15:40 ねづっち 15:40 金谷ヒデユキ
15:50 母心 15:50 ビックボーイズ 15:50 母心
16:00 おぼん・こぼん 16:00 ぴろき 16:00 コント山口君と竹田君
16:15 青空球児・好児 16:15 おぼん・こぼん 16:15 宮田陽・昇
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
7日(水) 8日(木) 9日(金)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 爆弾世紀末 12:00 ワッショイ 12:00 なにわプラッチック
12:05 (※調整中) 12:05 青空一風・千風 12:05 きんぶら
12:10 ケンメリ 12:10 ケンメリ 12:10 キープランニング
12:20 青空一風・千風 12:20 ふるさとコンビ 12:20 左利き
12:30 もりあきのり 12:30 左利き 12:30 中津川弦
12:40 ふるさとコンビ 12:40 コンパス 12:40 新宿カウボーイ
12:50 オキシジェン 12:50 高峰和才 12:50 高峰和才
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:10 キラーコンテンツ 13:10 はまこ・テラこ 13:10 いち・もく・さん
13:20 岸野猛 13:20 東城けん 13:20 岸野猛
13:30 コンパス 13:30 X-GUN 13:30 X-GUN
13:40 プリンプリン 13:40 プリンプリン 13:40 ふじいあきら
13:55 東京太・ゆめ子 13:55 東京太・ゆめ子 13:55 東京太・ゆめ子
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20 パラダイムシフト 14:20 バイバイ 14:20 めろんぱん
14:25 キープランニング 14:25 キープランニング 14:25 マリア
14:30 芸人Theブラスト 14:30 はたけんじ 14:30 はたけんじ
14:40 2世代ターボ 14:40 Wリンダ 14:40 ホンキートンク
14:50 左利き 14:50 たぬきごはん 14:50 キラーコンテンツ
15:00 柳家松太郎 15:00 いち・もく・さん 15:00 はまこ・テラこ
15:10 おちもり 15:10 キラーコンテンツ 15:10 おせつときょうた
15:20 すず風にゃん子・金魚 15:20 ニックス 15:20 ニックス
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:40 ビックスモールン 15:40 おせつときょうた 15:40 おちもり
15:50 BOOMER 15:50 金谷ヒデユキ 15:50 金谷ヒデユキ
16:00 ぴろき 16:00 コント山口君と竹田君 16:00 コント山口君と竹田君
16:15 ビックボーイズ 16:15 U字工事 16:15 宮田陽・昇
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る