2019年11月中席

期間:(11月11日〜11月19日まで)

「漫才協会」中席~秋深まる漫才大行進!笑いで色づく浅草東洋館で紅葉狩り!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

11日(月) 12日(火) 13日(水)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 いち・もく・さん
12:05 バジトウフー 12:05 うすくら屋 12:05 キープランニング
12:10 ぼっけもん 12:10 ぼっけもん 12:10 ぼっけもん
12:20 はまこ・テラこ 12:20 青空一風・千風 12:20 もりあきのり
12:30 芸人Theブラスト 12:30 おくまん 12:30 キラーコンテンツ
12:40 中津川弦 12:40 はまこ・テラこ 12:40 中津川弦
12:50 ケンメリ 12:50 ナナオ 12:50 おせつときょうた
13:00 うたじ 13:00 新宿カウボーイ 13:00 オキシジェン
13:10 すず風にゃん子・金魚 13:10 すず風にゃん子・金魚 13:10 すず風にゃん子・金魚
13:20 高峰和才 13:20 プリンプリン 13:20 うたじ
13:30 コント山口君と竹田君 13:30 オキシジェン 13:30 BOOMER
13:40 青空一歩・三歩 13:40 コント山口君と竹田君 13:40 春風こうた・ふくた
13:55 内海桂子 13:55 春風こうた・ふくた 13:55 内海桂子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】
14:40 ニックス 14:40 コンパス 14:40 ニックス
14:50 バイバイ 14:50 きんぶら 14:50 左利き
14:55 マリア 14:55 キープランニング 14:55 青空一風・千風
15:00 ふるさとコンビ 15:00 Wリンダ 15:00 Wリンダ
15:10 Wリンダ 15:10 おせつときょうた 15:10 2世代ターボ
15:20 おせつときょうた 15:20 にゃんこスター 15:20 たぬきごはん
15:30 チャイム 15:30 エルシャラカーニ 15:30 新宿カウボーイ
15:40 コンパス 15:40 金谷ヒデユキ 15:40 プリンプリン
15:50 東京丸・京平 15:50 東京丸・京平 15:50 ぴろき
16:00 X-GUN 16:00 X-GUN 16:00 宮田陽・昇
16:15 ビックボーイズ 16:15 宮田陽・昇 16:15 東京太・ゆめ子
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
14日(木) 15日(金) 16日(土)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 ワッショイ 12:00 きんぶら
12:05 (前後、時間調整) 12:05 マリア 12:10 道草らくや・てんや
12:10 はまこ・テラこ 12:10 ぼっけもん 12:20 2世代ターボ
12:20 中津川弦 12:20 幸助・福助 12:30 いち・もく・さん
12:30 左利き 12:30 中津川弦 12:40 ふるさとコンビ
12:40 キラーコンテンツ 12:40 キラーコンテンツ 12:50 ケンメリ
12:50 コンパス 12:50 うたじ 13:00 幸助・福助
13:00 うたじ 13:00 はまこ・テラこ 13:10 おせつときょうた
13:10 新宿カウボーイ 13:10 オキシジェン 13:20 オキシジェン
13:20 はたけんじ 13:20 はたけんじ 13:30 岸野猛
13:30 コント山口君と竹田君 13:30 Wモアモア 13:40 Wモアモア
13:40 春風こうた・ふくた 13:40 ナイツ 13:50 青空一歩・三歩
13:55 内海桂子 13:55 内海桂子 14:05 東京太・ゆめ子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:30 うすくら屋
14:40 ニックス 14:40 芸人Theブラスト 14:40 青空ピー介・プー子
14:50 バイバイ 14:50 いち・もく・さん 14:50 おちもり
14:55 キープランニング 14:55 (※前後、時間調整) 15:00 カントリーズ
15:00 青空ピー介・プー子 15:00 Wリンダ 15:10 BOOMER
15:10 Wリンダ 15:10 ナナオ 15:20 ニュークレープ
(※道場破り企画)
15:20 青空麒麟児 15:20 おせつときょうた 15:30 X-GUN
15:30 カントリーズ 15:30 カントリーズ 15:40 東京丸・京平
15:40 X-GUN 15:40 プリンプリン 15:50 昭和こいる
15:50 金谷ヒデユキ 15:50 東京丸・京平 16:00 ビックボーイズ
16:00 宮田陽・昇 16:00 ビックボーイズ 16:15 宮田陽・昇
16:15 おぼん・こぼん 16:15 おぼん・こぼん (終演16:30)  
(終演16:30)   (終演16:30)      
17日(日) 18日(月) 19日(火)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 バジトウフー 12:00 ワッショイ 12:00 青空一風・千風
12:10 左利き 12:05 バジトウフー 12:05 さんまのしっぽ♡
12:20 (※前後、時間調整) 12:10 マリア 12:10 ふるさとコンビ
12:30 たかまつなな 12:20 バイバイ 12:20 キープランニング
12:40 たぬきごはん 12:30 ぼっけもん 12:30 もりあきのり
12:50 ケンメリ 12:40 おくまん 12:40 左利き
13:00 大瀬ゆめじ 12:50 たぬきごはん 12:50 いち・もく・さん
13:10 キラーコンテンツ 13:00 母心 13:00 大瀬ゆめじ
13:20 青空一歩・三歩 13:10 X-GUN 13:10 新宿カウボーイ
13:30 岸野猛 13:20 コンパス 13:20 オキシジェン
13:40 新宿カウボーイ 13:30 ねづっち 13:30 コンパス
13:50 Wモアモア 13:40 コント山口君と竹田君 13:40 コント山口君と竹田君
14:05 春風こうた・ふくた 13:55 青空一歩・三歩 13:55 春風こうた・ふくた
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 うすくら屋 14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】
14:40 おせつときょうた 14:40 ニックス 14:40 青空麒麟児
14:50 おちもり 14:50 芸人Theブラスト 14:50 きんぶら
15:00 オキシジェン 14:55 青空ピー介・プー子 14:55 うすくら屋
15:10 BOOMER 15:00 Wリンダ 15:00 ケンメリ
15:20 赤もみじ
(※道場破り企画)
15:10 おせつときょうた 15:10 カントリーズ
15:30 金谷ヒデユキ 15:20 オキシジェン 15:20 プリンプリン
15:40 東京丸・京平 15:30 ナイツ 15:30 ぴろき
15:50 昭和こいる 15:40 ビックボーイズ 15:40 X-GUN
16:00 ハマカーン 15:50 昭和こいる 15:50 昭和こいる
16:15 東京太・ゆめ子 16:00 宮田陽・昇 16:00 宮田陽・昇
(終演16:30)   16:15 東京太・ゆめ子 16:15 ナイツ
    (終演16:30)   (終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る