2020年02月上席

期間:(2月1日〜2月9日まで)

「漫才協会」上席~福は内、豆と笑いに包まれる浅草東洋館!漫才大行進で鬼払い!~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分 開演:12時00分 ※2月1日(土)「割引デー」のみ、大人2,000円。学生1,500円。小人1,000円。

1日(土) 2日(日) 3日(月)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 いち・もく・さん 12:00 パラダイムシフト 12:00 さんまのしっぽ♡
12:10 新宿カウボーイ 12:10 ワッショイ 12:05 青空一風・千風
12:20 中津川弦 12:20 バジトウフー 12:10 はまこ・テラこ
12:30 左利き 12:30 たかまつなな 12:20 芸人Theブラスト
12:40 うたじ 12:40 2世代ターボ 12:30 ケンメリ
12:50 キープランニング 12:50 ふるさとコンビ 12:40 柳家松太郎
13:00 東京二 13:00 東京二 12:50 ビックスモールン
13:10 ケンメリ 13:10 ケンメリ 13:00 東京二
13:20 BOOMER 13:20 うたじ 13:10 チャイム
13:30 ロケット団 13:30 青空一歩・三歩 13:20 宮田陽・昇
13:40 岸野猛 13:40 岸野猛 13:30 ロケット団
13:50 青空一歩・三歩 13:50 Wモアモア 13:40 青空一歩・三歩
14:05 内海桂子 14:05 内海桂子 13:55 Wモアモア
14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・豆まき&仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:30 うすくら屋 14:30 うすくら屋 14:20~ 【平日限定!特別企画】
14:40 ホンキートンク 14:40 中津川弦 14:40 はたけんじ
14:50 2世代ターボ 14:50 おちもり 14:50 青空ピー介・プー子
15:00 ナナオ 15:00 XXCLUB
(※道場破り企画)
14:55 きんぶら
15:10 おちもり 15:10 青空麒麟児 15:00 たぬきごはん
15:20 ウエストランド
(※道場破り企画)
15:20 BOOMER 15:10 おせつときょうた
15:30 ねづっち 15:30 オキシジェン 15:20 コンパス
15:40 コント山口君と竹田君 15:40 コント山口君と竹田君 15:30 カントリーズ
15:50 東京太・ゆめ子 15:50 宮田陽・昇 15:40 金谷ヒデユキ
16:00 U字工事 16:00 U字工事 15:50 母心
16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児 16:00 ねづっち
(終演16:30)   (終演16:30)   16:15 東京太・ゆめ子
        (終演16:30)  
4日(火) 5日(水) 6日(木)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 ワッショイ 12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 さんまのしっぽ♡
12:05 きんぶら 12:05 きんぶら 12:05 ワッショイ
12:10 バイバイ 12:10 青空ピー介・プー子 12:10 はまこ・テラこ
12:20 いち・もく・さん 12:20 おくまん 12:20 青空一風・千風
12:30 柳家松太郎 12:30 キープランニング 12:30 柳家松太郎
12:40 にゃんこスター 12:40 青空麒麟児 12:40 新宿カウボーイ
12:50 オキシジェン 12:50 ふるさとコンビ 12:50 大瀬ゆめじ
13:00 東京二 13:00 オキシジェン 13:00 コンパス
13:10 コンパス 13:10 ニックス 13:10 ニックス
13:20 大瀬ゆめじ 13:20 ロケット団 13:20 ロケット団
13:30 ニックス 13:30 青空一歩・三歩 13:30 宮田陽・昇
13:40 春風こうた・ふくた 13:40 春風こうた・ふくた 13:40 春風こうた・ふくた
13:55 Wモアモア 13:55 東京太・ゆめ子 13:55 東京太・ゆめ子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・ 14:10 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:20~ 【平日限定!特別企画】
14:40 はたけんじ 14:40 コウメ太夫 14:40 コント山口君と竹田君
14:50 青空一風・千風 14:50 いち・もく・さん 14:50 いち・もく・さん
14:55 はまこ・テラこ 14:55 キラーコンテンツ 14:55 左利き
15:00 カントリーズ 15:00 Wリンダ 15:00 たぬきごはん
15:10 インスタントジョンソン 15:10 コンパス 15:10 Wリンダ
15:20 すず風にゃん子・金魚 15:20 すず風にゃん子・金魚 15:20 すず風にゃん子・金魚
15:30 エルシャラカーニ 15:30 新宿カウボーイ 15:30 オキシジェン
15:40 ねづっち 15:40 X-GUN 15:40 キャン×キャン
15:50 ビックボーイズ 15:50 ぴろき 15:50 プリンプリン
16:00 ナイツ 16:00 宮田陽・昇 16:00 ぴろき
16:15 東京太・ゆめ子 16:15 ビックボーイズ 16:15 ビックボーイズ
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
7日(金) 8日(土) 9日(日)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:00 さんまのしっぽ♡ 12:00 きんぶら 12:00 パラダイムシフト
12:05 左利き 12:10 マリア 12:10 ワッショイ
12:10 もりあきのり 12:20 道草らくや・てんや 12:20 たかまつなな
12:20 青空一風・千風 12:30 青空ピー介・プー子 12:30 バジトウフー
12:30 キラーコンテンツ 12:40 中津川弦 12:40 X-GUN
12:40 ふるさとコンビ 12:50 おしどり 12:50 ますだおかだ
(※特別ゲスト)
12:50 オキシジェン 13:00 うたじ 13:00 高峰和才
13:00 柳家松太郎 13:10 ケンメリ 13:10 2世代ターボ
13:10 新宿カウボーイ 13:20 高峰和才 13:20 うたじ
13:20 ニックス 13:30 宮田陽・昇 13:30 コント山口君と竹田君
13:30 コント山口君と竹田君 13:40 岸野猛 13:40 岸野猛
13:40 ビックボーイズ 13:50 青空一歩・三歩 13:50 ロケット団
13:55 ロケット団 14:05 内海桂子 14:05 内海桂子
14:10 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・ 14:20 ・・・仲入り・・・
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:20~ 【平日限定!特別企画】 14:30 うすくら屋 14:30 うすくら屋
14:40 コンパス 14:40 2世代ターボ 14:40 ホンキートンク
14:50 はまこ・テラこ 14:50 新宿カウボーイ 14:50 中津川弦
14:55 芸人Theブラスト 15:00 まんじゅう大帝国
(※道場破り企画)
15:00 オキシジェン
15:00 Wリンダ 15:10 磁石 15:10 Hi-Hi
15:10 金谷ヒデユキ 15:20 ハマカーン 15:20 BOOMER
15:20 プリンプリン 15:30 BOOMER 15:30 宮田陽・昇
15:30 X-GUN 15:40 東京丸・京平 15:40 東京丸・京平
15:40 東京丸・京平 15:50 昭和こいる 15:50 昭和こいる
15:50 昭和こいる 16:00 東京太・ゆめ子 16:00 東京太・ゆめ子
16:00 宮田陽・昇 16:15 青空球児・好児 16:15 青空球児・好児
16:15 ナイツ (終演16:30)   (終演16:30)  
(終演16:30)          

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る