2024年03月上席

期間:(3月1日〜3月9日まで)

【漫才協会】3月上席~㊗『漫才協会 THE MOVE』公開!舞台上の懲りない面々が浅草東洋館で「漫才大行進」!!

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:12時00分 開演:12時30分 ※3月2日(土)「割引デー」のみ、大人2,000円。学生1,500円。小人1,000円。※入替えなし。再入場不可。

1日(金) 2日(土) 3日(日)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:30 ウーデンガーデン 12:30 シリアル 12:30 シリアル
12:40 うぐいす餅 12:40 宮田陽・昇 12:40 はやぶさ丸
12:50 シリアル 12:50 ロケット団 12:50 青空一風・千風
13:00 ケンメリ 13:00 はやぶさ丸 13:00 キラーコンテンツ
13:10 パラダイムシフト 13:10 きんぶら 13:10 いち・もく・さん
13:20 J・J京二・たかし 13:20 J・J京二・たかし 13:20 J・J京二・たかし
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:40 はまこ・テラこ 13:40 左利き 13:40 おせつときょうた
13:50 もりあきのり 13:50 マリア 13:50 大瀬うたじ
14:00 いち・もく・さん 14:00 アマレス兄弟 14:05 ハマカーン
14:10 中津川弦 14:10 Hi-Hi 14:20 宮田陽・昇
14:25 オキシジェン 14:25 BOOMER 14:35 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
  ~第二部~
  ~第二部~   ~第二部~ 14:45 ウーデンガーデン
14:50 ドルフィンソング 14:50 ☆若手コーナー☆

とんとん拍子
ドルフィンソング
なにわプラッチック
14:55 九州男子”
15:00 すず風にゃん子・金魚     15:05 パラダイムシフト
15:10 はやぶさ丸     15:15 中津川弦
15:20 バイバイ     15:25 バジトウフー
15:30 青空一風・千風 15:20 すず風にゃん子・金魚 15:35 青空麒麟児
15:40 大瀬うたじ 15:30 オキシジェン   ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:40 キープランニング 15:55 大空遊平
16:00 左利き 15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
16:05 ホンキートンク
16:10 2世代ターボ 16:00 中津川弦 16:15 コント青年団
16:20 Wリンダ 16:10 ホンキートンク 16:30 X-GUN
16:30 ねづっち 16:20 大空遊平 16:45 ねづっち
16:45 おぼん・こぼん 16:30 キラーコンテンツ (終演17:00)  
(終演17:00)   16:45 おぼん・こぼん    
    (終演17:00)      
4日(月) 5日(火) 6日(水)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:30 ケンザカイ 12:30 千﨑 12:30 うぐいす餅
12:40 うぐいす餅 12:40 九州男子” 12:40 青空一風・千風
12:50 爆弾世紀末 12:50 完熟フレッシュ 12:50 キープランニング
13:00 おくまん 13:00 おくまん 13:00 金谷ヒデユキ
13:10 ケンメリ 13:10 青空ピー介プー子 13:10 マリア
13:20 ナナオ 13:20 ナナオ 13:20 春風ふくた
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:40 びーランチ 13:40 にゃんこスター 13:40 オキシジェン
13:50 エルシャラカーニ 13:50 コンパス 13:50 ねづっち
14:00 インスタントジョンソン 14:00 プリンプリン 14:00 X-GUN
14:10 ビックスモールン 14:10 コウメ太夫 14:10 はなわ
14:25 東京太・ゆめ子 14:25 ロケット団 14:25 東京太・ゆめ子
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:50 高円寺K 14:50 漫才56号 14:50 とんとん拍子
15:00 笑組 15:00 笑組 15:00 笑組
15:10 HEY!たくちゃん 15:10 ぽ~くちょっぷ 15:10 パラダイムシフト
15:20 なにわプラッチック 15:20 びーランチ 15:20 バイバイ
15:30 青空一風・千風 15:30 東城けん 15:30 ケンメリ
15:40 はまこ・テラこ 15:40 2世代ターボ 15:40 東城けん
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
16:00 バジトウフー 16:00 チャイム 16:00 Wリンダ
16:10 金谷ヒデユキ 16:10 たにし 16:10 はたけんじ
16:20 キャン×キャン 16:20 新宿カウボーイ 16:20 コント山口君と竹田君
16:30 じゅんいちダビッドソン 16:30 ふじいあきら 16:30 ふじいあきら
16:45 ナイツ 16:45 コント山口君と竹田君 16:45 ロケット団
(終演17:00)   (終演17:00)   (終演17:00)  
7日(木) 8日(金) 9日(土)
  ~第一部~   ~第一部~   ~第一部~
12:30 千﨑 12:30 シリアル 12:30 さくらだモンスター
12:40 ケンザカイ 12:40 ぽ~くちょっぷ 12:40 きんぶら
12:50 ポケヤスミ 12:50 はやぶさ丸 12:50 キラーコンテンツ
13:00 青空一風・千風 13:00 きんぶら 13:00 いち・もく・さん
13:10 マッハスピード豪速球 13:10 おせつときょうた 13:10 キープランニング
13:20 春風ふくた 13:20 春風ふくた 13:20 J・J京二・たかし
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:30 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:40 ニックス 13:40 ニックス 13:40 ニックス
13:50 ねづっち 13:50 宮田陽・昇 13:50 金谷ヒデユキ
14:00 プリンプリン 14:00 コンパス 14:00 ちゃんぴおんず
14:10 ビックボーイズ 14:10 U字工事 14:10 エルシャラカーニ
14:25 東京太・ゆめ子 14:25 ビックボーイズ 14:25 東京太・ゆめ子
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:40 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
  ~第二部~   ~第二部~   ~第二部~
14:50 ウーデンガーデン 14:50 漫才56号 14:50 なにわプラッチック
15:00 笑組 15:00 笑組 15:00 新宿カウボーイ
15:10 青空ピー介プー子 15:10 大空遊平 15:10 完熟フレッシュ
15:20 2世代ターボ 15:20 ケンメリ 15:20 やすと横澤さん
15:30 新宿カウボーイ 15:30 やすと横澤さん 15:30 春組織
15:40 はたけんじ 15:40 芸人THEブラスト 15:40 青空麒麟児
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:50 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
16:00 おちもり 16:00 Wリンダ 16:00 Hi-Hi
16:10 たにし 16:10 はたけんじ 16:10 ホンキートンク
16:20 BOOMER 16:20 コント山口君と竹田君 16:20 コント山口君と竹田君
16:30 ふじいあきら 16:30 ぴろき 16:30 ぴろき
16:45 ロケット団 16:45 ロケット団 16:45 宮田陽・昇
(終演17:00)   (終演17:00)   (終演17:00)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る