2020年12月下席

期間:(12月21日〜12月27日まで)

「東京演芸協会」下席~爆笑いろもの演芸大行進~

料金 : 大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

開場:11時30分  開演:12時00分

21日(月) 22日(火) 23日(水)
12:00 三遊亭しゅりけん 12:00 三遊亭楽べえ 12:00 立川志らぴー
12:10 ナントカそう 12:10 Mint 12:10 朝倉まこと
12:20 みま 12:20 小枝ノリユキ 12:20 荒山昌子
12:30 神田鶴和 12:30 なっきー 12:30 サンジュナ
12:40 トリトン海野 12:40 猫柳ロミオ 12:40 大和家二五二五
12:50 リトル清宮 12:50 スージィー 12:50 久ちゃん
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ゴジーラ久山 13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:10 Ko-1 13:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:10 篁みどり
13:20 うえずだー! 13:20 牧のぼる 13:20 白鳥加奈子・海老沢栄
13:30 白鳥加奈子・海老沢栄 13:30 牧正 13:30 坂ゆう子
13:40 久ちゃん 13:40 牧ひろし 13:40 三遊亭はらしょう
13:50 はやのみこみ 13:50 青空遊歩 13:50 源吾朗
14:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:15 マジョリカ 14:10 元はじめ 14:10 ゴジーラ久山
14:25 こてっちゃん馬場 14:20 朝倉まこと 14:20 早川きょーじゅ
14:35 永峰ゆう子 14:30 名和美代児 14:30 M2
14:45 悠玄亭玉八 14:45 三遊亭はらしょう 14:40 永峰ゆう子
15:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:55 愛うえお 14:50 一矢
15:10 サンジュナ 15:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:20 源吾朗 15:15 好田タクト 15:15 千田かおり
15:30 ポケ 15:30 すっぽん大学 15:25 好田タクト
15:40 青空遊歩 15:40 リトル清宮 15:35 はやのみこみ
15:55 【特別出演】
三遊亭好楽
15:50 あさひのぼる 15:45 ダーク史郎
16:15 ベートーベン鈴木 16:00 M2 15:55 名和美代児
(終演16:30)   16:15 悠玄亭玉八 16:05 マグナム小林
    (終演16:30)   16:15 鯉川のぼる
        (終演16:30)  
24日(木) 25日(金) 26日(土)
12:00 三遊亭楽太 12:00 立川半四楼 12:00 【浅草LIVE2020本選】
(MC)
よだれどり
12:10 Mint 12:10 たくみ 12:10 きの
ばーまん♪
12:20 タカパーチ 12:20 チャレンジャー 12:20 たくみ
(※調整中)
12:30 びり&ブッチィー 12:30 キングダムけんた 12:30 (寄席+LIVE2位)
メロンチック
12:40 岬ゆうじ 12:40 チャンバラZ 12:40 轟光
万福
12:50 ペペ桜井 12:50 習志野ごんべえ 12:50 (※調整中)
ういろうプリン
13:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:00 (MC)
※場内換気
13:15 チャンバラZ 13:10 こてっちゃん馬場 13:10 小声くん
完熟フレッシュ
13:25 うえずだー! 13:20 高田京子 13:20 牧のぼる
(寄席+LIVE1位)
13:35 高田京子 13:30 小枝ノリユキ 13:30 MORIYAMA
リンク
13:45 牧のぼる 13:40 荒山昌子 13:40 アイドル鳥越
ボク
13:55 山崎ひろし 13:50 ペペ桜井 13:50 三遊亭絵馬
おしんこきゅう
14:10 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:00 かぎしっぽ
14:20 チャレンジャー 14:10 右尾祐佑 14:05 (MC)
※場内換気
14:30 スージィー 14:20 Ko-1 14:15 ふとっちょ☆カウボーイ
平成バブル
14:40 右尾祐佑 14:30 牧正 14:25 ぽんぽこ
ナオ・デストラーデ
14:50 鯉川のぼる 14:40 三遊亭絵馬 14:35 スーパーニュウニュウ
マカロン
15:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:50 はたのぼる 14:45 モシモシ
ウルトラトウフ
15:15 キングダムけんた 15:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:55 はなしょー
猫柳ロミオ
15:25 王子菜摘子 15:15 しろたにまもる 15:05 ダンシングヒーロー
SAKURAI
15:35 早川きょーじゅ 15:25 みま 15:15 ・・・中入り・・・
(※場内換気)
15:45 猫柳ロミオ 15:35 山崎ひろし 15:25 アゲイン
週刊少年ハート
15:55 やまけいじ 15:45 マグナム小林 15:35 高田ぽる子
ストロベリーロマンス
16:05 一矢 15:55 【特別出演】
三遊亭小円楽
15:45 みほとけ
魔族
16:15 あさひのぼる 16:15 やまけいじ 15:55 プーケットマーケット
ヤーレンズ
(終演16:30)   (終演16:30)   16:05 元はじめ
立川左平次
        16:15 ロビンソンズ
        16:20 (MC)
(エンディング)
        (終演16:30)  
27日(日)
12:00 立川縄四楼
12:10 マジョリカ
12:20 万福
12:30 なっきー
12:40 石黒ヨンペイ
12:50 三遊亭絵馬
13:05 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
13:15 大和家二互二五
13:25 タカパーチ
13:35 たくみ
13:45 愛うえお
14:00 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
14:10 王子菜摘子
14:20 習志野ごんべえ
14:30 元はじめ
14:40 ミスター梅介
14:55 ・・・仲入り・・・
(※場内換気)
15:05 岬ゆうじ
15:15 トリトン海野
15:25 びり&ブッチィー
15:35 ベートーベン鈴木
15:50 【コント芝居】
水戸黄門珍道中
〝仇討ち騒動の巻⑤”
(終演16:30)  

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る