平成30年2月下席
期間:(2月21日〜2月28日まで)

「東京演芸協会」下席~爆笑いろもの演芸大行進~

料金 :大人:2,500 円 学生:2,000 円 小人:1,000 円

(開場:11時30分  開演:12時00分)

21日(水) 22日(木) 23日(金) 24日(土) 25日(日)
12:00 三遊亭鳳月 (12:00)
三遊亭栄豊満
(12:00)
立川志ら門
【浅草LIVE2018】 (12:00)
三遊亭じゅうべえ
12:10 小枝ノリユキ (12:10)
荒山昌子
(12:10)
朝倉まこと
(12:00)
MC
(12:05)
あさく侍
(12:10)
ど~なっつ
(12:15)
イタリーなかむら
(12:10)
猫柳ロミオ
12:20 こてっちゃん馬場 (12:20)
篁みどり
(12:20)
大和家二五二五
(12:20)
ぽんぽこ
(12:25)
カントリーズ福田
(12:20)
万福
12:30 ナントカそう (12:30)
きんじ
(12:30)
万福
(12:30)
左利き
(12:35)
こばんざめ佐藤
(12:30)
たけのうちスズめ
12:40 猫柳ロミオ (12:40)
早川侊志
(12:40)
篁みどり
(12:40)
スーパーニュウニュウ
(12:45)
奥山ツンヂ
(12:40)
キングダムけんた
12:50 ハッピーマウスKAZU (12:50)
リトル清宮
(12:50)
プッチャリン
(12:50)
アチャラカコミックス
(12:55)
高畠ハワイ
(12:50)
岬ゆうじ
13:00 太刀組 (13:00)
久ちゃん
(13:00)
三遊亭はらしょう
(13:00)
MC
(13:05)
小林家さとし
(13:00)
石黒ヨンペイ
13:10 荒山昌子 (13:10)
ゴジーラ久山
(13:10)
ゴジーラ久山
(13:10)
チャレンジャー
(13:15)
ザクマシンガン山田
(13:10)
こてっちゃん馬場
13:20 アチャラカコミックス (13:20)
坂ゆう子
(13:20)
牧のぼる
(13:20)
小豆まりちゃんズ
(13:25)
大塚ポジティブじぇい
(13:20)
鶴和と青翠
13:30 (13:30)
早川侊志
(13:30)
太刀組
  (13:30)
コングチャンネル
(13:35)
メルヘン総長
(13:35)
いく造
13:40 (13:45)
Ko-1
(13:40)
わがし
(13:35)
青空遊歩
(13:40)
万福
(13:45)
たけのうちスズめ
(13:50)
習志野ごんべえ
13:50   (13:50)
千田かおり
(13:50)
永峰ゆう子
(13:50)
朝倉まこと
(13:55)
Ko-1
(14:05)
マジョリカ
14:00 (14:00)
きんじ
(14:00)
ブラック福田
(14:05)
早川きょーじゅ
(14:00)
MC
(14:05)
立川三四楼
(14:10)
白戸よよ姫
(14:20)
チャレンジャー
14:15 源吾朗・白鳥加奈子 (14:15)
M2
(14:20)
牧ひろし
(14:15)
新大久保
(14:20)
魔族
(14:25)
Hitomi
(14:35)
愛うえお
14:30 好田タクト (14:30)
山崎ひろし
(14:35)
山崎ひろし
(14:30)
猫柳ロミオ
(14:35)
南部イチヒコ
(14:40)
岸本武也
(14:50)
・・・仲入り・・・
14:45 ・・・仲入り・・・ (14:45)
・・・仲入り・・・
(14:50)
・・・仲入り・・・
(14:45)
トム・ブラウン
(14:50)
ナッキィ
(15:00)
牧正
(ゲスト・小町雪乃、孫義徳)
14:55 岬ゆうじ (14:55)
永峰ゆう子
(15:00)
千田かおり
(14:55)
M2
(15:00)
・・・中入り・・・
(15:15)
三遊亭絵馬
15:10 一矢 (15:10)
青空遊歩
(15:15)
しろたにまもる
(15:10)
かぎしっぽ
(15:15)
うえずだ
(15:20)
メルヘン須長
(15:30)
丸山おさむ
15:25 荒木おさむ (15:25)
ダーク史郎
(15:30)
はやのみこみ
(15:25)
好田タクト
(15:30)
ただし×こうじ
(15:35)
ムーンライト
(15:45)
はやのみこみ
15:40 あさひのぼる (15:40)
福岡詩二
(15:45)
【特別出演】
三遊亭鳳楽
(15:40)
キングダムけんた
(15:45)
めいどのみやげ
(15:50)
立川左平次
(16:00)
【特別企画・コント芝居】
「水戸黄門珍道中 Part2」
15:55 パーラー吉松 (15:55)
鯉川のぼる
(16:10)
はたのぼる
(15:55)
ベートーベン鈴木
はたのぼる、名和美代児、山崎ひろし、池島美樹、高田京子、太刀組(駿河幸太郎、中村大浩)、益田凡児、うえずだ、かつらカフェ、こてっちゃん馬場、兵介、他多数。
16:10 ベートーベン鈴木
(ゲスト・ギリギリーズ)
(16:10)
あさひのぼる
(終演16:30) (16:00)
(エンディング)
(終演16:30)
(終演16:30)   (終演16:30)   (終演16:30)  
26日(月) 27日(火) 28日(水)
12:00 立川志ら松 (12:00)
三遊亭楽べえ
(12:00)
三遊亭はち好
12:10 大和家二五二五 (12:10)
牧タカシ
(12:10)
かつらカフェ
12:20 チャレンジャー (12:20)
トリトン海野
(12:20)
ナントカそう
12:30 朝倉まこと (12:30)
スージィー
(12:30)
小枝ノリユキ
12:40 マジック千秋 (12:40)
Ko-1
(12:40)
久ちゃん
12:50 習志野ごんべえ (12:50)
アチャラカコミックス
(12:50)
早川きょーじゅ
13:00 ポケ (13:00)
プッチャリン
(13:00)
びり&ブッチィー
13:10 わがし (13:10)
すっぽん大学
(13:10)
スージィー
13:20 びり&ブッチィー (13:20)
ナッキィ
(13:20)
三遊亭はらしょう
13:35 牧のぼる (13:30)
リトル清宮
(13:30)
ナッキィ
13:50 ブラック福田 (13:45)
牧正
(13:45)
ポケ
14:05 M2 (14:00)
マジック千秋
 
14:20 愛うえお (14:15)
福岡詩二・詩優
(14:00)
ミスター梅介
14:35 悠玄亭玉八 (14:30)
荒木おさむ
(14:15)
源吾朗・白鳥加奈子
14:50 ・・・仲入り・・・ (14:45)
・・・仲入り・・・
(14:30)
やまけいじ
15:00 マグナム小林 (14:55)
三遊亭絵馬
(14:45)
・・・仲入り・・・
15:15 一矢 (15:10)
ミスター梅介
【H29.浅草ライブ優勝者】
トリトン海野
15:30 ペペ桜井 (15:25)
マグナム小林
(15:10)
高田京子
15:45 【特別出演】
三遊亭兼好
(15:40)
やまけいじ
(15:25)
ペペ桜井
16:10 ベートーベン鈴木 (15:55)
悠玄亭玉八
(15:40)
丸山おさむ
(終演16:30)   (16:10)
鯉川のぼる
(15:55)
好田タクト
    (終演16:30) (16:10)
ベートーベン鈴木
(ゲスト・ギリギリーズ)
      (終演16:30)

ページを閉じてスケジュール一覧に戻る